+7(923)414-44-20
Здравствуйте, Гость

Как управлять тренировкой.
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1...3456789...11
ТОПИК: Как управлять тренировкой.
*
Re:Как управлять тренировкой. 6 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Я живу в Санкт-Петербурге, работаю в НИИ физкультуры. Спортсмены часто проходят тут тестирование, но в основном это спортсмены циклических видов спорта, у горнолыжников, наверно, другая направленность тестирования?
Инна
Fresh Boarder
Посты: 3
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Как управлять тренировкой. 6 год, 4 мес. назад Репутация: 5
Приятно приветствовать первого профессионала в нашем обсуждении!
Инна, как и сказал Алексей, мы имеем далеко идущие планы и легко делимся информацией для привлечения единомышленников. Тем более, что Вы первый человек из Питера.
Способы тестирования не отличаются от способов циклических видов. Отличается использование полученных результатов. По крайней мере, сравнивая с той информацией, что была мной прочитана среди материалов, опубликованных в России. Я думаю, в вашем институте тоже делают ступенчатый лактат-тест. «Направленность теста» на определение персональных физиологических параметров и их использование в управлении тренировкой. Кроме того, сам автор методики Хайнрих Бергмюллер посвятил несколько лет своей спортивной молодости легкой атлетике. Поэтому воспитание выносливости пришло из циклических видов и осуществляется при их же помощи. Если интересно, как это делается у горнолыжников, то в конце сентября начале октября я собираюсь приехать в Москву, и мы могли бы там встретиться вместе с нашим московским доктором.
Если Вы оставите свой e-mail, позднее я сообщу о более точной дате поездки.
Александр Игольников
Junior Boarder
Посты: 36
graphgraph

Чемпион мира, которого я учил бегать (Х. Бергмюллер)

Заметка о Михаэле Вальххофере (Австрия)
Алексей
Administrator
Посты: 194
graph
So Others May Live

Re:Как управлять тренировкой. 6 год, 4 мес. назад  
А может имеет смысл здесь и выложить инфу по Вашей поездке в Мск? Я бы тоже с удовольствием встретился. Но если удобнее - то можно и в почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Правда я в конце сентября буду в командировке, но вот в начале октября уде должен вернуться.
Я, правда не имею отношения к медикам...
И еще вопрос относительно книги "в форме за 100 дней" - предполагалось выкладывать ее на этом сайте, когда можно ожидать? Я конечно понимаю - времени на все не хватает и пр. Поэтому просто для информации, без каких либо претензий. В сети найти, к сожалению, не смог.

С уважением, Андрей.
Андрей

Re:Как управлять тренировкой. 6 год, 4 мес. назад Репутация: 0
Моя почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Правда, маловероятно, что удастся встретится в Москве, так как, я вероятнее всего, буду в отъезде в это время. У меня вопрос к тем, кто уже использует методику - как часто необходимо проходить тестирование для планирования тренировок?
Инна
Fresh Boarder
Посты: 3
graphgraph

Здравствуйте, друзья!
Прошу прощения, что не сразу ответил, был далеко от компьютера.

О книге "В форме за 100 дней":
Первую главу выложим на этой неделе.

О поездке:
Билет еще не купил, когда куплю, сообщу сразу.

О периодичности тестов:
Тест нужен для определения текущих физических параметров и соответствия лактата и пульса прилагаемой нагрузке. Он также является показателем проделанной работы и правильности тренировочных мероприятий. В идеальном случае каждая нагрузка может контролироваться измерением лактата и, по крайней мере, в конце каждого мезоцикла в начале пути по управлению тренировкой. Потом, когда физические показатели перестанут меняться сильно, можно реже, но ступенчатый лактат-тест - это важная информация о текущем положении вещей. Кроме теста есть еще немало параметров крови, говорящих нам о направлении тренировки, однако измерение лактата - самый простой и информативный способ включить свет в той комнате, где мы играем в дартс.
Александр Игольников
Junior Boarder
Посты: 36
graphgraph

ВверхСтр: 1...3456789...11
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.