Горнолыжные туры, горнолыжный отдых, горнолыжные курорты франции, отзывы о горнолыжных турах, горнолыжные курорты италии -
+7(923)414-44-20
Здравствуйте, Гость

Как выбрать правильные лыжи?!
(1 просматривают) (1) гость
Общие вопросы по поездке
ВнизСтр: 12345678
ТОПИК: Как выбрать правильные лыжи?!
Re:Как выбрать правильные лыжи?! 8 год, 8 мес. назад Репутация: 3
"Может у меня ноги идеальные. В смысле ступня. Про это лучше Саша Игольников ответит".

Во как! Из контекста цитату выдираешь - футфетиш получаешь
В нашей сталице гламура - модная знаитили новиночка НЕ достанешь меня сковородкой! Я в Масквэ, ты в Томскэ
dimamayski
Moderator
Посты: 88
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 8 год, 8 мес. назад Репутация: 1
dimamayski пишет:
"Может у меня ноги идеальные. В смысле ступня. Про это лучше Саша Игольников ответит".

Во как! Из контекста цитату выдираешь - футфетиш получаешь
В нашей сталице гламура - модная знаитили новиночка НЕ достанешь меня сковородкой! Я в Масквэ, ты в Томскэ

Зачем же сковородкой? Если футфетиш от мальчиков к девочкам, я очень даже не против! И я тебя не в Москвэ достану, а в Шамони, и не сковородкой, а горячим братским (т.е. сестринским) поцелуем.
Таня
Fresh Boarder
Посты: 13
graphgraph
Редактирование: 25/11/2010 05:28 Кто - ТаняСид.

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 8 год, 8 мес. назад Репутация: 5
в Шамони, и не сковородкой, а горячим братским (т.е. сестринским) поцелуем.

Вот где приходит сожаление о невозможности одновременного присутствия сразу в нескольких местах

Что касается обсуждаемой темы, то могу выразить почтение модератору Диме за знание вопроса. От себя лишь добавлю главные правила, которые не следует забывать как при выборе лыж, так и (еще важнее) ботинок:
1. Чем шире носок лыжи, тем легче вход в поворот.(управляемость)
2. Чем Уже пятка, тем лече ее сбросить, плоско - не на кантах- вращать под собой.(управляемость)
Лыжа с широкой пяткой будет заставлять вас заканчивать движение по дуге, т.е. ехать на кантах
3. Ширина талии влияет на способность ехать по глубокому снегу. Чем больше, тем легче.
4. Мягкие лыжи для маленьких скоростей, упругие для больших.
5. Если хотите увереннее чувствовать себя на скорости, выбирайте больший рост и больший естественный радиус лыж. Лыжи для скоростного спуска имеют радиус больше 45м по правилам ФИС.(стабильность)
6. Идеальных универсальных лыж не существует в природе. Каждый выбирает сам, что ему важнее получать от катания, но это всегда компромис.

ПО БОТИНКАМ:
Ботинки - главная часть экипировки горнолыжника и их выбор ответственнейшая задача, важнее которой только здоровье.
Мы не будем рассматривать те эпизоды, когда люди приобретают инвентарь следуя модному тренду (чтоб не отстать от тусовки). Для них горнолыжная промышленность создает огромный выбор удобных, мягких, ненапрягающих, позволяющих пристегнуться к этим палочкам с загнутыми концами и спуститься наконец уже из верхнего бара в нижний.
Мы говорим о тех людях, которые поняли, что они хотят получать максимум удовольствия от этих сумасшедших спусков с гор. Серенада жестким ботинкам:
1. Жесткий ботинок - это тонкие ощущения, более быстрый сигнал в мозг о происходящем.(управляемость)
2. Чем больше скорости, тем жестче нужен ботинок.
3. Чем больше вес лыжника, тем жестче нужен ботинок.
4. Жесткий ботинок - не испанский сапожок, несмотря на расхожие представления и интернет, заваленный подобным мусором.
5. Жесткий ботинок необходимо, как и почти все мягкие, подвергнуть доработке под конкретную ногу и тогда они лучше домашних тапочек. Ботинки в магазине, по сути своей, лишь заготовки под некую стандартную ногу, которых практически нет в природе и даже самая идеальная может не подойти под этот "стандарт". БУТФИТИНГ - это то секретное оружие, которое приносит снова радость мучающимся уже долгие годы.

Вся серенада посвящалась ботинкам для катания по "автобанам", поскольку именно там нужны тонкие ощущения. Ботинки для могула (катания по буграм) и для фрирайда могут быть мягче, чем ботинки для подготовленных трасс, но все эти цифры "жесткости" лежат в пределах 100-150 для горнолыжников-любителей. Если откинуть крайние варианты, то выбор останется не так уж велик: 120,130,140.
Сам катаюсь при весе туловища 75кг на жесткости 130 после бутфитинга, чувствую себя прекрасно в любых условиях, и только лишь при езде по спортивной трассе(с флагами и древками) они кажутся очень мягкими и медленными. Поэтому для меня они универсальные.
Спасибо всем, кто смог прочитать мой пост до конца. К сожалению, я завтра уезжаю в командировку и не смогу быстро отвечать на вопросы, если они возникнут. Желаю всем самых удачных приобретений.
Александр Игольников
Junior Boarder
Посты: 36
graphgraph

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 8 год, 8 мес. назад  
Спасибо большое ,где вот только у нас в Москве бутфитингом занимаются?
Ольга

Да, спасибо за пост Саня! Я знаю, что твоя командировка - это тесты новых лыж Fisher и Kastle в Австрии и Rossignol во Франции , куда тебя пригласили производители этих известных марок. Ждем от тебя отчета о поездке и Бог в помощь!
Алексей
Administrator
Посты: 194
graph
So Others May Live

Ольга пишет:
Спасибо большое ,где вот только у нас в Москве бутфитингом занимаются?
В Москве должно это быть - 100%, нужно у Димы или у Джона спросить. Я впервые делал бутфитинг лет пять назад у Жуля в Шамони (магазин "Sanglard" находиться на кольце) вот его координаты:
199 place du Mont Blanc 74400 chamonix
Tél.: 04 50 53 24 70
fax : 04 50 53 87 22
Coordinates GPS : 45.924712, 6.872446
www.rentski.com/english/location/choixmag.asp
Необходимо позвонить или заехать заранее записаться, т.к. очередь 1-3дня.
При покупке ботинок в этом магазине бутфитинг делается бесплатно, выбор там очень хороший, всегда есть самые свежие модели, цены - сравнимы с ценами в наших магазинах + оформляете taxfree!.
С тех пор много моих друзей там бутфитилось, особенно кайфовали люди с нестандартной формой стопы
Еще лучше вариант приехать к нам в Красноярск! Здесь можно совместить приятное с полезным: протестировать ухоженные трассы горнолыжного комплекса мирового уровня "Бобровый лог" и сделать бутфитинг у Александра Игольникова (магазин "Чемпион", г.Красноярск, Свердловская 8А, 400м не доезжая поворота на "Бобровый лог")
На мой взгляд, этот вариант лучше, т.к. у Жуля в Шамони все таки - поток А это не может не влиять на качество результата.
Алексей
Administrator
Посты: 194
graph
So Others May Live

ВверхСтр: 12345678
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.