Горнолыжные туры, горнолыжный отдых, горнолыжные курорты франции, отзывы о горнолыжных турах, горнолыжные курорты италии -
+7(923)414-44-20
Здравствуйте, Гость

Как выбрать правильные лыжи?!
(1 просматривают) (1) гость
Общие вопросы по поездке
ВнизСтр: 12345678
ТОПИК: Как выбрать правильные лыжи?!
Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 2 мес. назад Репутация: 3
Таня пишет:
Димочка, а ты еще забыл про красоту!!! Если лыжки подбирать под костюм, ботинки, шлем, то выбор то значительней усложняется. Ха-ха. А если серьёзно, то Саша Игольников мне в том году посоветовал ATOMIC DOUBLTDECK. При моем росте 170 взяла ростовку 174. Они и вибрацию гасят и при желании пяточки можно сбросить, если уж сильно жим-жим (ха-ха). Нисколько не пожалела. Проявили себя лучшим образом и в Бобровом логу г.Красноярск, и в Альпах. Но насколько я знаю, они хоть и прошлогодняя модель, а стоят до сих пор хорошо!!!

Ты, Тань, не пожалела потому, что продвинутая и не блондинка Тебе важно как лыжа работает, а не какая она розовенькая в цвяточичках-завитюююшечках афигенссских Но присутствие на горе таких замечательных во всех отношениях матрёшечек мы ж не можем не одобрять! Если они, конечно с имплантами не перебарщивают
dimamayski
Moderator
Посты: 88
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 2 мес. назад Репутация: 5
Под нашими пацанами я и имел ввиду Артурджана, Диму, Славу, в общем прокаты на зеленой и не только
Алексей
Administrator
Посты: 194
graph
So Others May Live

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 1 Месяц назад  
Друзья, коль коснулись выбора лыж, подскажите, как выбирать горнолыжные ботинки? Вчера в спорт мастере перемеряла 4 пары, так и не смогла выбрать. Какие фирмы? Какую жесткость? Зачем нужна термостелька? Что лучше для девушек? В прошлом году начала кататься впервые. Заранее Спасибо!
Ольга

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 1
Ольга пишет:
Друзья, коль коснулись выбора лыж, подскажите, как выбирать горнолыжные ботинки? Вчера в спорт мастере перемеряла 4 пары, так и не смогла выбрать. Какие фирмы? Какую жесткость? Зачем нужна термостелька? Что лучше для девушек? В прошлом году начала кататься впервые. Заранее Спасибо!
Скажу свои ощущения. Четыре года откаталась на Nordick. Думала все прекрасно, пока не одела Atomic. Выбирала в Красноярске: попросила Сашу Игольникова подобрать мне "удобные" ботинки, а он меня послал и сказал, чтоб я в валенках каталась. Но все таки для начала решили сначала поэкспериментировать с термостелькой. Однако, если встёгиваешься в хорошие лыжи (например Atomic DoubleDeck) то понимаешь, что ботинки реально не дотягивают. Так что поменяла на Atomic жёсткость 130. Жёсткости бояться не надо, а надо приложить туда мягкие и заботливые руки мастера, которые доведут их до ума, так что ножка будет сидеть в них как влитая и ещё спасибо тебе скажет. А про то, что это на безопасность на горе влияет, я уж молчу.
Таня
Fresh Boarder
Посты: 13
graphgraph

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 1
Ольга пишет:
Я ни в коем случае не рекламирую фирму Atomic, так уж получилось, что я в том году с помощью Саши Игольникова (официального представителя Atomic) поменяла инвентарь.
Но по своему опыту могу сказать, что чулок в ботинки со временем сминается и нога получает не нужные миллиметры свободы, которые не лучшим образом влияют на управление лыжами. Поэтому ботинки должны плотно сидеть на ноге, а если где-то немного надавливает, то для этого есть тюнинг - великая вещь. Там надуют, там отфрезеруют и вы в "домашних тапочках".
Что касается термостельки, то я её не поняла. Может у меня ноги идеальные. В смысле ступня. Про это лучше Саша Игольников ответит. Просим-просим!!!
Таня
Fresh Boarder
Посты: 13
graphgraph

Re:Как выбрать правильные лыжи?! 9 год, 1 Месяц назад Репутация: 3
Таня пишет:
Ольга пишет:
Я ни в коем случае не рекламирую фирму Atomic, так уж получилось, что я в том году с помощью Саши Игольникова (официального представителя Atomic) поменяла инвентарь.
Но по своему опыту могу сказать, что чулок в ботинки со временем сминается и нога получает не нужные миллиметры свободы, которые не лучшим образом влияют на управление лыжами. Поэтому ботинки должны плотно сидеть на ноге, а если где-то немного надавливает, то для этого есть тюнинг - великая вещь. Там надуют, там отфрезеруют и вы в "домашних тапочках".
Что касается термостельки, то я её не поняла. Может у меня ноги идеальные. В смысле ступня. Про это лучше Саша Игольников ответит. Просим-просим!!!

ТААНЯЯЯ!!! Все лыжи - ХОРОШИЕ! Просто они все - разные.
И далеко не все дифчонки гоняют так, как ты гоняешь , далеко не всем спортивная жёсткость нужна. Хотя я тоже рекомендую выбирать экспертные модели СРАЗУ - они служат долго, не "растаптываются".
Ольга! По поводу "Вчера в спорт мастере перемеряла 4 пары, так и не смогла выбрать." Это должно было занять у Вас минимум часа полтора. Рекомендую алгоритм: одеваете оба ботинка , прохаживаетесь-присаживаетесь никуда не торопясь и постепенно затягиваете клипсы до ощущения ОЧЕНЬ плотного обхвата ступни и голени, прохаживаетесь снова. Голеностоп вот-вот онемеет, но болезненного давления на кости не ощущаете(если чувствуете давящую боль в местах, где кость близко - не Ваш ботинок, или надо будет подогнать, о чём Таня говорит), пальцами можно легко пошевелить, пятка, стопа и голень зафиксированы накрепко. Чем плотнее будет - тем лучше! Ещё раз - никуда спешить не надо. Жалеть свою ногу и время продавца- не надо. Немного садомазохизма при выборе СВОЕЙ пары - и большая вероятность удовольствия на несколько сезонов катания.А Атомик, кстати кайфовые тапки делает.
dimamayski
Moderator
Посты: 88
graphgraph

ВверхСтр: 12345678
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.