Горнолыжные туры, горнолыжный отдых, горнолыжные курорты франции, отзывы о горнолыжных турах, горнолыжные курорты италии -
+7(923)414-44-20
Здравствуйте, Гость

Как управлять тренировкой.
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1...4567891011
ТОПИК: Как управлять тренировкой.
*
Re:Как управлять тренировкой. 5 год, 8 мес. назад Репутация: 0
Доброго всем дня!
Хотел выразить большую благодарность за перевод двух замечательных книг.
Хотел попросить, можно ли отправить полный (можно черновой) вариант на адрес Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
У меня возник ряд вопросов, возможно найду ответы на них в книге, или может быть вы мне сможете помочь. Заранее благодарен.
В настоящий момент решил заниматься по программе описанной в книге "В форме за 100 дней". Приобрел себе велоэргометр, пульсометр и портативный анализатор лактата "Аккутренд Плюс". Велоэргометр появился в квартире на полмесяца раньше. Занимался на нем при небольших нагрузках, примерно 120 ватт, ориентируясь на показания пульса, чтоб они не превышали 110 уд. в минуту. Но когда пришел анализатор лактата, я решил сделать лактат тест, как указано в книге. И в настоящий момент вопросов у меня больше чем ответов. Первое измерение я сделал при нагрузке в 40 ватт при 80 оборотах в минуту, (примерно 4 -5 минут), пульс составил 81 уд. в минуту, но лактат при этом был 2,9 !!! Далее 80 ватт, 80 оборотов, пульс 95 - 100, лактат также 2,9. После 120 ватт, 80 оборотов, пульс 105 -108 лактат уже 3,4. Поднял нагрузку до 180 ватт, 80 оборотов, пульс 125- 130 лактат прыгнул до 5,2. После я измерил лактат после получасового отдыха и он составил 5,9. Далее я отдохнул примерно один час, и провел тренировку на протяжении 50 минут в два подхода с отдыхом между ними, нагрузку поставил всего 40 ватт, при 60 оборотах в минуту, пульс был около 77 ударов в минуту, но после тренировки лактат был 2.8. Т.е. даже при минимальной нагрузке, при которой я вообще не устал (не вспотел) и практически не чувствовал напряжения в мышцах, мой лактат был выше чем в рекомендуемой области компенсации. У супруги при аналогичном тесте уровень пульса выше, но лактат несколько ниже, но опять же при минимальных значениях в 30 ватт, он выше, чем установленный в зоне компенсации - около 2,3. В настоящий момент думаю о необходимости выполнения контрольной проверки прибора, но это довольно длительная процедура. Хотел бы услышать ваши советы относительно данной ситуации. Не могли бы вы подсказать какой уровень лактата должен быть в спокойствии, например после сна.
Роман
Fresh Boarder
Посты: 6
graphgraph
Оффлайн Клик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Сообщите, пожалуйста, у кого в Краснодаре есть материалы по тренировкам.
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Леонид.
Леонид
Fresh Boarder
Посты: 4
graphgraph

Re:Как управлять тренировкой. 5 год, 8 мес. назад Репутация: 5
Добрый день, Роман!
В твоём случае необходимо проверить прибор, в первую очередь.
Протокол проведения лактат-теста есть у Алексея. Вкратце, на велоэргометре он проводится так: Начальная нагрузка 40 Ватт, ступень подъёма нагрузки 40 Ватт, длительность ступени 4 минуты. В тяжёлых случаях, нагрузки (как начальная, так и ступенчатое увеличение) снижаются, но время ступени неизменно. Я не стал экспериментировать с неизвестными Бергмюллеру брэндами, а купил рекомендованный Lactate Scout от EKF. Затем проверил его на "промышленном" аппарате величиной с полкомнаты в больнице скорой помощи. Разница была лишь в количестве знаков после запятой. Если необходимо, могу помочь с приобретением прибора. За годы сотрудничества, заработал некоторую скидку.
Что касается точности измерений, есть приборы очень требовательные к правильности выполнения измерения. Могут быть завышенные показания также из-за попадания пота вместе с кровью. Бергмюллер настаивает на пробе лактата из мочки уха и ни разу не обмолвился о пальце, как об альтернативе.
Лактат покоя может быть у всех разным, но через месяц правильной тренировки снижается у всех. Вообще, лактат показывает, сколько энергии мышечные клетки производят из быстрого энергоисточника, а значит насколько он успевает эту энергию создавать. Чем лучше успевает, тем больше "работает" от жиров. И соответственно, чем сильнее торопится, тем нужнее ему углеводы и тем больше производство лактата.
Александр Игольников
Junior Boarder
Посты: 36
graphgraph

Re:Как управлять тренировкой. 5 год, 8 мес. назад Репутация: 5
Да, и ещё. Скорость вращения должна быть постоянной - 75 об/мин.
Александр Игольников
Junior Boarder
Посты: 36
graphgraph

Жаль что сразу не написал на форум... Денег потраченных жалко, вышло с полосками больше 13 000. А сколько стоит подобный прибор и расходники к нему?
Роман
Fresh Boarder
graphgraph

Александр, могу ли я еще задать ряд вопросов касательно построения тренировки? Если да, то лучше это сделать на сайте или в личную почту?
И все же если возможно, не могли бы вы скинуть перевод на указанный ранее адрес электронной почты?
Роман
Fresh Boarder
graphgraph

ВверхСтр: 1...4567891011
Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.